Защита персональных данных

Защита персональных данных

Администрацией школы получено письменное согласие всех родителей (законных представителей) обучающихся на обработку персональных данных. Все родители (законные представители) ознакомлены с Федеральным законом “О персональных данных” № 152-ФЗ от 27.07.2006 и своем праве запрещать или разрешать обработку своих персональных данных.

Все работники школы ознакомлены с Федеральным законом “О персональных данных” № 152-ФЗ от 27.07.2006 и своем праве запрещать или разрешать обработку своих персональных данных, ими также дано письменное согласие на обработку персональных данных.

Все работники школы предупреждены об ответственности за незаконное распространение персональных данных обучающихся, их родителей (законных представителей), работников школы.

Федеральный закон “О персональных данных” № 152 – ФЗ от 27 июля 2006 г.

Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) создан информационно-развлекательный сайт для детей и подростков http://персональныеданные.дети/, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.