Информация для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители (законные представители)

будущих учеников первых классов

С 01.02.2019 г. осуществляется приём в 1 класс граждан, проживающих на территории, закрепленной за школой.

Количество вакантных мест для приема в 1класс: 15 мест

Постановление   администрации муниципального района «Дзержинский район» №64 от 22.01. 2019 года    о закрепление муниципальных казенных образовательных организаций Дзержинского района за конкретными территориями (смотреть/скачать)

В начальной школе закладывается то, что называют фундаментом образования. Именно здесь ребёнок получает первое, самое яркое впечатление о школе, которое в дальнейшем может повлиять на его отношение к учёбе. Потому так важно выбрать образовательную траекторию, по которой будет учиться ребёнок в начальной школе.

Учителя начальной классов и администрация школы всегда готовы рассказать родителям об образовательной программе школы, о перечне учебных предметов, расписании звонков, а также ответить на десятки различных вопросов, которые так волнуют родителей будущих первоклассников.

Обучение в школе — один из наиболее сложных и ответственных моментов в жизни детей, как в психологическом, так и физиологическом плане.

На сегодняшний день система образования располагает множеством программ, направленных на развитие интеллектуального потенциала школьников. Они, безусловно, способствуют развитию многих качеств личности, но не все обучающиеся легко усваивают знания, обучаясь по этим программам, так как дети обладают разными способностями и психологическими особенностями.

Традиционные программы учитывают возможности каждого школьника. Поэтому среди тех, кто по ним обучался много учёных в различных областях науки, замечательных педагогов и других знаменитых людей. Замечено, что по программе «Школа России» могут обучаться все.

С первых дней в школе перед учеником ставится целый ряд проблем, не связанных непосредственно с его опытом, решение которых требует от него максимальной мобилизации интеллектуальных и физических сил. В этот период ученики нуждаются в помощи не только учителя, но и родителей. Следует отметить, что преимущество программы «Школа России» заключается и в том, что родители легко разбираются как в содержании, так и в требованиях программы. Важно и то, что программа «Школа России» всегда ориентирована на главный принцип обучения – доступность содержания учебного материала. При проведении социологических опросов родителям первоклассников был задан вопрос: «Почему вы для обучения вашего ребёнка выбрали программу «Школа России». 80% из них ответили: «Потому, что уверены, что мы сможем помочь своему ребёнку учиться в школе».

Программа «Школа России» позволяет реализовать принцип успешного обучения, что на сегодня является особо значимым.

Квалифицированные учителя начальной школы готовы дать вам практические советы и рекомендации по подготовке ребенка к школе.

МКОУ «Остроженская средняя общеобразовательная школа»  всегда готово ответить на все возможные вопросы по телефону 8 48434-75146, по электронной почте ostrozhnoe@rambler.ru

Перечень документов для приёма в 1 класс:

• заявление родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);
  • паспорт родителей (законных представителей)- копии;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребвания на закрепленной территории;
  • Подлинники и копия временной регистрации для иностраннх граждан (если отсутствует постоянная регистрация.)

Время приёма заявлений: Понедельник – пятница с 8.30 до 16.00

Место приёма заявлений и документов: Бухгалтерия

Лицо, ответственное за приём документов:

Документовед: Игнатенко Светлана Геннадьевна, тел. – 8 48434-75146

Заместитель директора по учебно – воспитательной работе в школе, Сардина Татьяна Анатольевна тел. 8 – 48434-75146

Телефон для записи в 1класс: 8-48434-75146

Количество вакантных мест для приема по программам:

• Начального общего образования- 25 мест;

• Основного общего образования - 60 мест;

• Среднего общего образования - 25 мест.

Подача заявлений в школу осуществляется через Портал образовательных услуг Калужской области http://entry.admoblkaluga.ru